ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Пятница, 26.04.2024, 18:09

Лучшие игроки клуба:  Йосип Фучек, Итумеленг Хуне

Наивысшее достижение в ЛЧ: 1\16 финала.

Тренер клуба:  Ершов Александр (Ersh)

Прямым курсом.

Ершов Александр (Ersh) являет собой пример, настоящего патриота. С момента образования клуба, Александр является бессменным менеджером флагмана «Африканской лиги», что конечно, достойно уважения.

Работа менеджера характеризуется стабильностью, шутка ли, клуб всего лишь раз занимал место ниже пятой строчки в чемпионате, а начиная с 21-ого сезона, «Казер», не никому не уступает вершину таблицы.

В Лиге чемпионов «Казер Чифс», не так искушен, как оппонент, лишь два раза за историю ( а с учетом нынешнего сезона  - три), он выбирался из группового этапа.

Дебют в плей-офф Лиги Чемпионов состоялся в 22 сезоне, где Африканцы принимали Казахстанский» Мегаспорт». Как такового фаворита в противостоянии не было,  а в первом матче подопечным Ершова удалось одержать минимальную победу. Дальше следовал выезд в Казахстан, на стадион «Центральный». Тот матч оказался крайне сложным, так как Кевин Пэрри, арбитр матча, известный своей любовью раздавать карточки (в том числе и красные), удалил, уже на 31-ой минуте, центрального защитника Родригеса Корреа.  Команде Александра Ершова, явно не хватило опыта выступления в матчах такого уровня, так как удаление настолько ошарашило команду, что, буквально за две минуты, они горели 2:0.

Но команда продолжала бороться, и даже играя в меньшинстве, во многих компонентах была лучше своих соперников, но на табло это преимущество не отражалось. Точку в матче поставил Алиев, доведя счет до разгромного, забив с пенальти на 59-ой минуте.

Не умение переводить своё игровое преимущество на табло сказалось и в 23-ем сезоне, где на той же стадии оказался в соперниках Турецкий «Галатасарай».  В этом матче команда смотрелась лучше в центре поля, много точных передач, но вот с доведением до последней точки не всегда клеилось, хотя и туркам не позволяли создавать многое. Но матч завершился победой «Галатасарайя», благодаря единственному мячу на 70-ой минуте опытного турецкого форвара Джаферджана Аксу.

В ответном матче «Казер Чифс» начал резво, забив уже на 4-ой минуте первый гол.  Но вот дальше всё пошло не так, как хотелось бы южноафриканцам.  Уже на пятой минуте Турки счет сравняли, а на 19-ой минуте, благодаря голу, героя первого матча, Аксу, вышли вперед. Подопечные Ершова не сдавались и вернули интригу на 24-ой минуте. Аксу гнул свою линию  и к 28-ой минуте, вывел свою команду снова вперед.  «Голевой парад» затих, «Галатасарай» взял под контроль мяч, и никак не подпускал к воротам соперника, при этом сам постоянно угрожал взятием.  На 70-ой минуте, автор первого гола Брайс Мун, сравнивает счет, но к сожалению, он таким и остаётся до конца матча.

Сейчас, африканскому клубу предстоит сразиться с не менее слабым соперником, Ярославским «Шинником».

Название клуба:  Ярославский «Шинник» (Россия)

Лучшие игроки клуба:  Виктор Мягков, Амир Кашиев.

Наивысшее достижение в ЛЧ: 1\2 финала.

Тренер клуба:  Павел Стариков (PavelS)

Прошедший тернии

Павел Стариков, в отличии от своего коллеги, возглавил свой клуб относительно недавно.  В конце 22-ого сезона.  И в следующий же свой полноценный сезон не смог отстоять звание чемпиона. Видимо, сказалась смена менеджера, перестройка, новые виденье игры, так как сомневаться в опытности Старикова не приходится, уже в 24-ом сезоне он верну титул чемпиона в Ярославль и сейчас возглавляет турнирную таблицу.

В Лиге Чемпионов он так же славится стабильностью. Все сезоны под его руководством, клуб выбирался из группы ЛЧ, но пробиться дальше 1\16 финала ему пока не удавалось.

После исторического достижения его предшественника, легендарного менджера WIFA, Шумилина Николая, вечная память, выход в 1\2 финала Лиги Чемпионов, клуб никогда не был так близок к вершине.

Возможно в этот раз, упасться, хотя бы на шаг, приблизится к той высокой планке.

О истории выступлений клуба в последних сезонах.

Павлу Старикову везет с соперниками не так сильно, как оппоненту.  Возглавив клуб после сенсационного вылета от Эстонского «Лооутса», в соперники ему попадались клубы, которые превосходили команду по классу.

В 23-ем сезоне таким стал «Линкольн Сити» (Англия).

В первом же матче, англичане, даже без сверх усилий расставили все точки на «i», отметившись четырьмя безответными мячами. Ответный матч, стал вопросом формальности, так как мало кто питал иллюзии относительно выявления победителя пары. Несмотря на это, в следующем матче, команда Старикова дала бой, мало чем уступая более маститому сопернику. Распечатать ворота Иглесиаса так и не вышло, но качество игры заставляло смотреть в будущее с оптимизмом.

В 24-ом сезоне «Шинник» узнав своего соперника по 1\16 финала, вряд ли испытывал восторг. Это было ни мало не много, полуфиналист Лиги Чемпионов -23, уругвайский чемпион – «Атлетико Флорида», которого с трудом смог остановиться только,  что интересно, всё тот же «Линкольн Сити». И мир тесен, и слой тонок.

Видимо, такой грозный соперник, сказался на настрое перед матчем. Либо команда не совладала с нервами, либо перегорели, но в первом матче, российская команда даже не уступала по силе сопернику, но в атаке ничего толкового не получалось. Тогда как уругвайцы реализовывали фактически каждый второй момент у ворот. Итоговый счет – 3-0, и нельзя сказать, что он отражал игру, но в футболе такое бывает. Ответный матч, команда Старикова вышла уже в более разобранном состоянии. Правда смотрелась намного лучше, чем в первом матче, создавая опасные моменты, но забить удалось лишь после того, как сами пропустили три мяча в свои ворота.

В итоге, последние выступления в ЛЧ оказались не совсем удачными, явно не везло с соперниками, не всегда везло на поле. Но команда часто проявляла характер, и набирала бесценный опыт. Сейчас соперник равный, может в чем-то, даже уступает. И это шанс для Павла Старикова и его ребят, наконец, пробиться в следующую стадию.

Категория: Cтатьи | Добавил: Ferro (24.09.2013)
Просмотров: 632 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 4.7/3 |