ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Пятница, 03.05.2024, 16:51
  Каталог статей Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » Чемпионаты Мира и Европы » МЧЕ XII сезон

Группа А, тур 3: Единственная группа МЧЕ, где уцелели оба фаворита.

Обоих фаворитов группы устраивала ничья, а итальянцы даже без вреда для себя могли и проиграть… Так что тур выдался довольно таки скучноватым. Фавориты взяли нужные им ничьи и теперь готовятся к продолжению борьбы в плей-офф. Единственное изменение в турнирной таблице – это поменялись местами Армения и Чехия, за счет результативной ничьи последних…

Чехия 1-1 Шотландия

Обе команды выставили одинаковые схемы на игру – стандартные 4-4-2 с атаками через центр, правда, чехи предпочитали играть только за счет короткого паса, а вот островитяне не брезговали воспользоваться и дальними забросами. Матч проходил при полном преимуществе островитян. Правда, редкие атаки доходили таки до ворот Гордона. И вот в середине первого тайма одна из них закончилась более чем успешно для чехов. Иво Таборски продрался сквозь гущу игроков соперника, но в последний момент его завалил МакНоутон – это уже был горчичник для него и автоматом судья показывает красный свет, да еще и назначает пенальти! Якуб Шурански развел вратаря и мяч по разным углам! Теперь уже у чехов забрезжил лучик надежды на удачный исход этого матча, и они отошли всеми силами в свою штрафную, дабы выстоять – это и было их ошибкой! И наконец, после долгих атак шотландцам тоже улыбнулась удача. В середине второй половины встречи Росс Уоллас зряче забрасывает мяч за шиворот защитникам на Райана Блэкэддера, который наносит хлесткий удар – ничья! Спустя несколько минут арбитр выравнивает составы, удалив центрального хава чехов Томаша Борека, но на конечный результат это не повлияло! Ничья 1:1 – дальше идет Шотландия, которая сыграет в плей-офф с Украиной.

Adrian (Шотландия): «Итог для нас благоприятный, но есть несколько неприятных моментов.
Во-первых, очередное удаление защитника в первом тайме. Причем уже на первой минуте игрок получает "горчичник", а на 28-ой получает вторую карточку за фол в штрафной и удаляется с поля. Не хочу оправдывать своего игрока, но на мой взгляд это решение арбитра было слишком строгим.
Во-вторых, оказались травмированы 2 основных игрока обороны, вкупе с тем, что из-за дисквалификации пропустит четвертьфинал ещё один защитник, получается, что защиту придется полностью перестраивать и ставить на игру более слабых игроков.
В первом раунде плей-офф нам предстоит встреча с Украиной, учитывая наши потери, матч мне видится очень сложным. Но, несмотря на все трудности, мы постараемся выиграть.
Пользуясь, случаем, хочу пожелать удачи юниорке и взрослой шотландским сборным, которые так же вышли из своих групп.
».

Армения 0-0 Италия

Только в случае победы в этом матче футболисты Армении оставляли себе надежду не то чтобы продолжить борьбу на турнире. Поэтому тренер собрал последние силы в единый кулак и приготовился к удару – 3-5-2 комбинационно по центру. Тренер же итальянцев принял решение не отсиживаться в обороне, а взять еще 3 очка – хуже то не будет! В результате была выставлена схема 4-3-3 с комбинационными атаками в любом возможном направлении. Футболисты из солнечной Армении больше контролировали мяч, но из-за их неопытности до точных ударов по воротам дело так и не дошло. А опаснейший форвард Карапет Гаспарян, об успехах которого ходят легенды, был наглухо выключен из борьбы Самуэле Далла Боном. Зато тем самым напрочь забыли о втором центрфорварде - Аркадии Дохояне, он воспользовался этим и сразу же после начала второй половины встречи нанес точный удар в стойку ворот соперников. Это был самый опасный момент у ворот итальянцев. Зато у противоположных ворот порой бывало очень даже жарко. Макаронники хотя контролировали мяч редко, но атаковали очень метко! И только благодаря фантастической игре капитана Армении Армена Петросяна счет в игре так и остался неизменным! Он кстати был признан лучшим игроком матча! Как бы там ни было Италия идет дальше! Следующим соперником будет оранжевая молодежь :) Победитель же встретится в полуфинале с победителем матча Норвегия-Франция…

Корреспондент сайта ФФИталии – МаximM(Наполи, Италия) передает с зеленых полей России.

Категория: МЧЕ XII сезон | Добавил: Hederik (09.02.2008) | Автор: MaximM
Просмотров: 1061 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |