ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Пятница, 03.05.2024, 13:41
  Каталог статей Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » Чемпионаты Мира и Европы » МЧЕ XII сезон

Группа А, тур 1: Фавориты победили с минимальным превосходством.

В прошедший выходной состоялись матчи открытия молодежного ЧЕ. К сожалению, для хозяев турнира, они стартовали, неудачно проиграв 2:0 футболистам из страны тюльпанов. Теперь их участие в плей-офф под большим вопросом, ведь в параллельной встрече болгары одержали верх над словенцами, и теперь их устроит пара ничей! А что же у нас в группе? А у нас практически все по плану, хотя у всех планы разные. Но признанные фавориты группы одержали верх над более слабыми, хотя и с минимальным счетом – но победителей не судят. В следующем туре будут играть лидеры и аутсайдеры между собой – так что будет не менее интересно. Теперь же перейдем к матчам более детально…

Чехия 0-1 Италия

Итальянцев считали фаворитами в этой паре, и деваться им было некуда. Они вышли на поле с одной целью – победа и ничего кроме! Их остро атакующая комбинационная тактика 4-3-3 как раз об этом красноречиво говорит. Казалось бы, чехи должны были уйти в глухую оборону, но не тут то было – команда вышла со стандартной установкой 4-4-2 и пытались пробиться по центру. Игра проходила в обоюдоострой игре, правда атаки итальянцев смотрелись поострее, нежели их оппонентов. Но там где не справлялась оборона, там тянул капитан чешской сборной. В результате команды на перерыв ушли, так и не распечатав ворота друг друга. После же перерыва горячие итальянские парни сильно прибавили в движении – не знаю какими добрыми словами напутствовал их в перерыве тренер. Чешская оборона сразу же начала трещать по швам! Уже спустя 3 минуты игры во втором тайме и итальянцы уже впереди! Клаудио Терции хорошо оттеснил корпусом Филипа Клапка и мощно пробил в дальний угол! А спустя еще 10 минут счет и вовсе удвоился. Винченцо Яквинта и Давиде Канини сыграли в стеночку и первый закидывает вратарю за шиворот. Радость была не долгой, арбитр матча усмотрел непонятное нарушение правил, возможно был офсайд… Думаю, тренерский штаб в праве подать жалобу на такое безобразное судейство… И в итоге отменил взятие ворот. Но чехам это все равно на пользу не пошло, а возможно даже сослужило плохую службу – команда практически остановилась. Чем итальянцы пользовались, но силы не беспредельны и пыл атак понемногу стал угасать, а к середине второго тайма и вовсе устали. Настала очередь чехов склонить чашу весов в свою сторону, но их десятиминутка закончилась мощнейшим ударом Якуба Шурански – правда точно в руки Джакомо Бранди. Последние 10 минут команды катали мяч по пополю и так устали, что уже не было сил что-то изменить в матче. Следующий тур решающий…

Amoore (Чехия): «Мы достойно сражались. Но опыт и класс взяли свое. Но еще не все потеряно!».

Sen (Италия): «Результат матча с Чехами порадовал. 3 очка наши. Судья только учудил отменив чистейший гол.
Про матч Шотландия-Армения скажу , что шотландцам повезло, при абсолютно равной игре они выиграли с минимальный счетом. Думаю армян подкосила травма их единственного нападающего и на его место вышел фланговый нападала, что сказалось на потере баллов. Нужна была ничья, но увы, теперь надо обыгрывать прямых конкурентов, надеюсь на победу и без травм!!!
».

Шотландия 1-0 Армения

И в этой игре был фаворит – Шотландия. Но команда решила не бежать сломя голову вперед и много осторожничала. Избрав стандарт 4-4-2 с дальними забросами на своих форвардов. Армяне побаивались своего грозного соперника и выставили всего 1го форварда при схеме 4-5-1 стараясь комбинировать через центр. Южане хотя в фаворитах пары не ходили, но начало было за ними. Первые минут 5 матча они не давали островитянам прейти на чужую половину поля. Даже имели неплохую возможность повести в счете, но Мгер Аванисян слета пустил мяч рядом со стойкой. Затем игра переместилась на правый фланг, и уже островитяне имели возможность оказаться впереди, но Даррен Миллер пустил мяч выше цели! Игра проходила живо и обоюдоостро. То одни, атаковали, то другие – как на качелях. Но к концу первого тайма футболисты солнечной Армении немного подустали, да к тому же уже половина тайма у них отсутствовал лидер! На 20й минуте матча в сутолоке у ворот островитян кто-то нехорошо обошелся с Карапетом Гаспаряном – его унесли с поля на носилках. А Джон Пикок не успел к эпизоду и даже не показал горчичник – гнать таких арбитров надо с чемпионата!!! Так что с каждой последующей минутой матча атаки южан стали увядать – ведь единственной надеждой в атаке был Гаспарян! Теперь уже все молитвы армян были направлены к другому игроку их сборной - Армен Петросян. И он первую половину отстоял блестяще – на ноль! Но видно немного расслабился после перерыва и пропустил таки гол со штрафного после крученого удара Росса Хэмилтона. После этого инициатива полностью перешла к шотландцам, но армяне грамотно отбивались, вынося мяч подальше от своих ворот. Южанам почти все удалось, но только почти. На последних секундах матча Аркадий Дохоян почти убежал от Дэвида О`Брайна, но в последний момент был свален на газон! Карточки опять нет!!! Но хотя бы есть штрафной, но нет Гаспарян :( - Левон Пашаян же попадает в стенку. Армянские футболисты, что ни говори, а поражения сегодня не заслуживали! Но что есть, тому не миновать… Теперь нужно собраться с силами и пробовать брать очки с чехами. Удачи Вам!!!

Adrian (Шотландия): «Результатом конечно же доволен. Особенно выделю защиту, благодаря им за весь матч не было нанесено ни одного удара в створ наших ворот.
В параллельном матче итог был предсказуем, выиграла более опытная команда.
Сыграна только одна игра, пусть мы победили, впереди у нас матчи с боле сильными командами. Нужно обыгрывать итальянцев и чехов.
».

Anechka (Армения): «Извините, что не ответила на прошлое сообщение! :(

Я недовольна результатом матча нашей Сборной, так как шансы выиграть были. Думаю, такой исход во многом был решен травмой лидера команды на 20 минуте. Победа Сборной Италии была вполне заслужена, так как команда была сильнее соперника, в том числе и тактически. Шансов у Сборной Армении мало, все команды гораздо сильнее, но я буду стараться. :) ».

Корреспондент сайта ФФИталии – МаximM(Наполи, Италия) передает с зеленых полей России.

Категория: МЧЕ XII сезон | Добавил: Hederik (04.02.2008) | Автор: MaximM
Просмотров: 1070 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1 |