ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Пятница, 26.04.2024, 00:34

Главная » Статьи » Чемпионаты Мира и Европы » МЧМ XXIII сезон

0:3

Италия

Шотландия

Италия

Интересный матч выдался в группе D. Шотландия чисто внешне ничем не уступала Италии, но ее тренер захотел удивить подопечных Норма вторым составом. И даже угадал он направление игры Италии через лево. Но основа Италии шансов не оставила 12 ударов, 7 в створ. Отличная игра нападов Италии, только удачная игра кипера Шотландии спасла их от разгрома, но самое интересное и значимое случилось уже после матча – 5 дней травмы голкипера Италии, который до 1 / 4 теперь курит в сторонке. Ну а Шотландия отдохнув, будет шлепать по попе подопечных Томагавка.

первое чудо ЧМ

Узбекистан

4:2

Хорватия

Узбекистан

Хорватия

Лично для меня первым чудом ЧМ стала игра Узбекистана. Слабейшая сборная ЧМ мало того, что выжала расчетки больше на пару балов, чем Хорваты. Дак она еще и тактически удивила последних своей расстановкой 3-6-1 с 4мя цм. Дак еще и поперло дико узбекам. Чего только стоит 3 гола уже к 24ой минуте, в основном за счет провальной игры голкипера Хорватии – 23-108 Р3 В3 П Л2. Но матч бы не был таким интересным если бы хорваты просто так сдались. Подопечные proxy к 47ой минуте сократили счет до минимума, и я думаю они бы сравняли счет, но 23-118 Р3 В3 П3 Л3 Вл в воротах Узбекистана больше не пропустил, он остановился на 4 сейвах из 6 ударов, а гол на 84ой минуте снял нервное напряжение с последних минут. Хорваты стартуют с поражения, но ловят +2 своим лидерам.

в 10ом

Эстония

2:3

Финляндия

Эстония

Финляндия

Если посмотреть на расстановку финов то казалось бы это приговор. 4-5-1 с всего одним цм. На 26ой минуте еще и один рм финов был удален и их стало 10. А ведь в центре поля у Эстонии играл Палло силой 160. Именно с его паса со штрафного Эстония открыла счет на все той же 26ой минуте. А через 7 минут подопечные Leggera поставили крест не только на Палло, но и на всю Эстонию – травма. Палло уносят с поля. После этого Эстония вроде бы не просела и даже забила гол с пенальти, но это была последняя радость за вечер для ее тренера. Сначала Ринг 22-124 Ск3 Ш3 Уд3 ПК3 Д3 сократил разрыв в силе, а затем Теему Хонканиеми лм 23-135 Ск3 Ш3 Уд3 ПД3 От3 Оп3 со штрафного и с игры приносит своей сборной победу в 10ом. Кипер Эстонии 22-109 Р3 В3 Л пропускает 3 из 6. Палло пропускает сегодня матч с Францией и это настоящая проверка для сборной.

пенальти

Норвегия

0:1

Франция

Норвегия

Франция

Так уж сложился календарь, что в первом туре играют между собой первый и второй номер посева. И в группе F они достойны друг друга. Как бы не пытались они удивить друг друга расстановками, направлением и жестким прессингом в первой же игре турнира, но 3-3 по ударам в створ подчеркивали лишний раз равную силу команд. Но в итоге матч все же обрел своего победителя. На 84ой минуте исход матча решил пенальти, который реализовали Французы. Норвегия ловит 3 травма, одна из них третьему по силе полевому, который в групповом этапе больше не сыграет. ну а Франция ловит 6 плюсов, половина ее основы свежа и уже сегодня у нее есть шансы обеспечить себе выход из группы.

А теперь коротко о статистике.

За первый тур было забито 57 мячей, что в среднем по 3,5 мяча на игру.

Всего 1 матч закончился без забитых мячей – это парни Aegnora (Эквадор) не смогли дожать чилийцев, чей кипер сделал 7 сейвов.

Всего 3 матча закончились сухими победами. Франция обыграла Норвегию, Италия Шотландию и Нидерланды Мексику.

Максимальное число забитых голов в матче – 6, это трижды был зафиксирован счет 2-4.

В каждой группе хотя бы 1 команда да победила

Всего за первый тур было 44 травмы

Главный неудачник первого тура – сборная Чили – 5 травм в сс14 и суммарно 6 на весь состав, на три дня выбыл сильнейший штрафник силой 154 и третий по силе игрок на 1 день.

А так Италия лишилась кипера, Эстония Палло, Чили лишилась 1 /6 состава.