ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Суббота, 27.04.2024, 06:23
  Каталог статей Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » Чемпионаты Мира и Европы » МЧМ XXIII сезон

Молодежка России снова выиграла в овертайме.
На молодежном первенстве мира, что проходит в России, определились все полуфиналисты. То есть, стали известны все команды, которые по итогам турнира получат награды – от "золота" до "бронзы". Больших неожиданностей в матчах 1/4 финала не случилось, лишь россияне "нарушили субординацию", выиграв у Франции, стоящей выше в рейтинге силы. Впрочем, объективно говоря, каждый матч был по-своему интересен.

WIFA U-23 World Cup. Матчи 1/4 финала. Россия (13-е место в рейтинге силы СС-14) – Франция (5-е) – 5:3 д.в. Голы: Минченков 6, Гарин 48, Кокорин 51, 98, Манохин 96 – Родригес 62, Нини 67, 88.
Хозяева турнира снова провели самый тяжелый и по-настоящему "валидольный матч". Как и в 1/8 финала против чехов, им пришлось играть с французами не только основное время, но и дополнительное. И снова, как против Чехии, в овертайме россияне смогли забить два безответных мяча. Впрочем, все могло закончиться для них раньше, не наделай будущие победители ошибок во втором тайме. Как хорошо все начиналось для России: Минченкову и Гарину удались быстрые голы в начале первого и второго тайма, а затем Кокорин сделал счет и вовсе разгромным. Но последние полчаса основного времени россияне провели "спустя рукава", словно надеясь на знаменитый русский "авось". "Трехцветные" же, поняв, что им терять нечего, помчались в атаку большими силами и в течение 5 минут сократили разрыв в счете до минимума, а затем, когда до конца оставалось всего 2 минуты, усилиями Нини смогли перевести игру в овертайм. Но, правда, перед дополнительным временем тренер России смог донести до своих молодых подопечных, что им как-то негоже будет проигрывать в матче, где они вели три гола...

Голландия (6-е место в рейтинге силы СС-14) – США (1-е) – 0:4. Голы: Мартин 1, 42, Мерл 7, Крим 11.
Лидеры мирового молодежного рейтинга американцы камня на камне не оставили от обороны сборной Голландии, забив уже в первое 11 минут три гола. Но, в отличие от россиян, команда из США и после этого уверенно контролировала ход матча, в конце первой 45-минутки забив еще один мяч. Следует признать, что "оранжевые" были абсолютно некомпетентны в атаке, лишь раз попав мячом в створ ворот соперника. Однако, откровенно провалил игру и вратарь голландцев ван Хесден, который был признан худшим игроком встречи.

Китай (30-е место в рейтинге СС-14) – ЮАР (12-е) – 2:4. Голы: Вэньбо 78, Го Фэн 83 – Зума 16, 44, 58, Мокуна 56.
Кажется, что поражение в четвертьфинале полностью лежит на совести тренера сборной Китая. Поклонники футбола ожидали, что в составе молодежки из Поднебесной выйдет голеадор Тянь Юань, забивший шесть голов (!) в предыдущем матче против Шотландии. Однако китайский бомбардир появился на поле лишь на 60-й минуте, когда его команда проигрывала со счетом 0:4. Лавры лучшего бомбардира встречи надел на себя южноафриканец Зума, сотворивший хет-трик за 42 минуты игры. Команда ЮАР выиграла, несмотря на потерю уже на 7-й минуте из-за травмы правого защитника Нкаки. Футболисты с Черного континента сплотились и смогли довольно быстро разорвать оборону Китая.

Италия (8-е) – Грузия (17-е) – 3:0. Голы: Бонелли 31, 48, Тулли 87.
Если говорить о статистических показателях, то разгромная победа молодежной "Скуадры адзурры" больших сомнений не вызывает: итальянцы реально больше владели мячом (65:35), лучше играли в пас (33:14) и даже в отборе имеют почти равные с грузинами показатели (12:14). Однако, если посмотреть на цифры ударов в створ ворот, то превосходство итальянцев уже не будет обескураживающим – 4:2. И здесь стоит говорить, во-первых, о гораздо лучшей реализации победителями своих моментов. И, во-вторых, о том, что они смогли начисто закрыть лидера сборной Грузии Дарсадзе. Штатный штрафник проигравших не смог нанести ни одного по-настоящему прицельного удара по воротам соперника и был назван худшим игроком встречи.

В полуфиналах встречаются: США (1-е место в рейтинге силы СС-14) – ЮАР (12-е), Россия (13-е) – Италия (6-е).

Внешне фаворитами выглядят сборные США и Италии. Однако, возможно, и хозяева турнира со своего "несчастливого" 13-го места в рейтинге силы смогут вытянуть счастливый билет в финал.

В заключение напомним, что все четыре сборные, добравшиеся до полуфинала и обеспечившие себе медали первенства, уже бывали в призерах. Италия выигрывала "золото" (11-й сезон) и "бронзу" (15-й). Команда ЮАР была чемпионов в 15-м сезоне. Молодые россияне имеют в списке трофеев "серебро" (9-й сезон) и "бронзу" (17-й). А сборная США играла в финале первенства 13-го сезона и уступила там команде Чехии...

Автор - vvx (Баник Острава, Чехия)
Категория: МЧМ XXIII сезон | Добавил: vvx (05.02.2013) | Автор: vvx (Баник Острава, Чехия)
Просмотров: 1038 | Рейтинг: 5.0/4 |