ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Суббота, 20.04.2024, 08:31
  Каталог статей Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » Чемпионаты Мира и Европы » МЧМ XXIII сезон

Группа F, 3-й тур.
Норвегия 5-1 Эстония

Обе команды перед последним туром имели шансы на проход дальше, но если викинги зависели только от себя и любая победа с разницей в 2 и более мячей выводила их дальше, то прибалты должны были оглядываться на параллельный матч. Только собственная победа и желательно 2+ по разнице вкупе с поражением финнов выводили Эстонию в плей-офф. На 20-й минуте шансы эстонцев стали мизерными, это Йорген Эйде Эй точным ударом открыл счет в матче. А уже через 2 минуты стало ясно, что прибалтийская команда может собирать чемоданы домой. Арбитр матча за грубое нарушение правил удалил Юргена Палло. Сколько надежд возлагалось на восходящую звезду мирового футбола, а на выходе это вылилось аж в 53 минуты игры на этом Чемпионате Мира. Сначала травма, теперь удаление...

Дальнейшие события на поле можно было назвать избиением, а можно было методичным достижением результата норвежцами. Итог на табло - 5-1 и Норвегия при любом итоге матча Финляндия - Франция вышла в 1/8 финала! (Голы: 34' Йерген Фоллевог Мьеллели, 42' Сабах Луфти (Магнус Магерей), 72' Турстейн Андерсен Осе, 73' Карл Мартин Слеттен (Турстейн Андерсен Осе) - 35' Рене Альяс)

Финляндия 1-4 Франция

Драматичнейший матч. Предстартовые расклады были довольно просты - любая победа выводила Финляндию в 1/8 финала, Франция могла пройти даже при поражении, но тогда нужна была непобеда Норвегии в матче с Эстонией.

Финны смотрелись немного посвежее перед матчем, т.к. многие лидеры отдыхали в прошлом туре, а галлы выставили наоборот не самый сильный состав с прицелом на будущий матч 1/8 финала. Хотя туда еще надо было попасть. Начало матча выдалось за командой Суоми, пара опасных атак и как самое нелогичное следствие - гол в собственные ворота. На 11-й минуте отличился француз Николя Шерон. Затем судья решил, что на поле находится слишком много игроков и в течении одной минуты удалил по 1 защитнику из каждой сборной. У галлов "счастливчиком" стал Гийом Жильотти (Лд), у финнов - Евгени Толппа (Сд).

На 20-й минуте шикарный шанс сравнять счет упустил вышедший на замену Александер Ринг (он заменил травмировавшегося Томми Аласуванто), но игрок Суоми не смог реализовать пенальти. Франция, почувствовав, что "запахло жареным", тут же забила второй мяч (Стефан Гомбер), а на 27-й минуте счет стал 0-3 после удачно реализованого Марвеном Мартеном пенальти. Игра была сделана и дальнейшие атаки команд проходили больше по инерции. Даже голы, которые соперники забили друг-другу пришлись на одну 88-ю минуту (Теему Хонканиеми (Александер Ринг) - Робен Ди Лауро).

Таким образом, от группы F в 1/8 финала вышли сборные Франции и Норвегии, а достаточно сильная Финляндия оказалась 3-й. Эстонцы же разочаровали и не смогли набрать в этой группе ни одного очка!
Категория: МЧМ XXIII сезон | Добавил: Lacrimosa (30.01.2013) | Автор: Lacrimosa (Бордо)
Просмотров: 667 | Рейтинг: 0.0/0 |