ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Четверг, 28.03.2024, 22:29
  Каталог статей Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » Чемпионаты Мира и Европы » МЧМ XXIII сезон

Группа F, 2-й тур.
Франция 1-0 Эстония

Французы вновь сыграли максимально осторожно, минимизировав риски и добившись победы в 1 мяч. Вновь им удалось оставить свои ворота сухими, в чем немалая заслуга вратаря Тибо Феррана. Конечно, стоит сказать, что во многом францзам помогла травма, которую нанесли в предыдущем мтча финны лидеру сборной Эстонии Ю. Палло. Без этого исполнителя атаки прибалтов не выглядели столь опасными. Хотя стоит отметить, что атак как раз эстонцы провели достаточно много. Да и ударов по воротам Феррана было нанесено целых 14 штук. Но вот с точностью у эстонцев сегодня не сложилось, всего 3 удара пришлись в створ и все их мастерски выловил кипер галлов!

Франция была более экономна в атаках, статистика ударов всего 9(4), но именно этот "лишний" 4-й удар и стал решающим! Нанес его Матье Сонье с передачи Файсала Нини на 20-й минуте. Оставшиеся 70 минут игрового времени были не особо интересны, голов зрители больше не увидели, а опасных атак было не так уж и много. Второй тайм, в принципе, прошел с преимуществом прибалтов, но как мы уже отмечали, их подвела точность!

Франция лидер группы после этого матча, но вполне может остаться без плей-офф, а Эстония даже после 2-х поражений не потеряла шансы на 1/8 финала!

Финляндия 1-2 Норвегия

Норвежцам никак нельзя было проигрывать этот матч, если они хотели остаться среди соискателей путевки в плей-офф от этой группы. Финляндия со своей стороны могла себе позволить варьировать состав, т.к. 3 очка уже были в кармане за 1-й тур. Матч также был принципиальным с точки зрения скандинавского противостояния.

В итоге мы увидели достаточно хороший футбол в исполнении обеих команд, не без ошибок, ведь пропущенный гол это всегда чья-то ошибка, но игра смотрелась и зрители остались довольны! Норвежцы решили насытить центр поля в ущерб обороне, видимо решив, что финны снова сыграют в одного СМ. А финны в этот раз избрали тактику 4-4-2, но направление снова использовалось с уклоном на левый фланг.

Достаточно быстро, уже на 15-й минуте, норвежцы счет открыли. Йерген Фоллевог Мьеллели нанес неотразимый удар. После этого 10-12 минут норвежцы полностью контролировали игру, нанесли несколько ударов по воротам Антти Алакулью, но увеличить преимущество не смогли. Концовка же первого тайма осталась за финнами, которые смогли не только переломить ход матча, но и отыграться с пенальти. Гол на счету Микко Инки. Во втором тайме ближе к успеху были бело-синие, но как это часто бывает в футболе, забили их противники. Йерген Фоллевог Мьеллели откатил мяч при розыгрыше штрафного на Александера Киркеволля и тот четким ударом принес победу своей команде.

Таким образом, обе команды имеют по 3 очка в активе после 2-х туров и должны брать по максимум в туре №3 для прохода в 1/8 финала Чемпионата Мира!
Категория: МЧМ XXIII сезон | Добавил: Lacrimosa (29.01.2013) | Автор: Lacrimosa (Бордо)
Просмотров: 632 | Рейтинг: 0.0/0 |