ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Пятница, 26.04.2024, 01:46

Главная » Статьи » Чемпионаты Мира и Европы » МЧМ XXIII сезон

0:2

Италия

Узбекистан

Италия

Как сейчас помню, как в прошлом сезоне на чемпионате европы, перед последним туром сборную Норманди, тогда это была взрослая Италии, устраивала и ничья для выхода в плейофф. Тогда матч закончился со счетом 0-4 и Италия покинула ЧЕ. Нынче же ситуация точно такая же, но за одним исключением, идет ЧМ, возраст до 23х и в соперниках Узбекистан. Но к слову он ничем не хуже Хорватии, а отдохнув во втором туре, в третьем он продемонстрировал хорошую расчетку. Всего 50 балов проиграв Италии, но вот с тактикой у представителей Азии все куда печальнее. Опять 3-6-1 и Италия это прочитала. 3-5-2 с игрой через фланги. Тулли (лм 130) и Куоги (лм 125) создавали много моментов и только игра кипера Узбекистана спасала их от гола, но продержавшись тайм – во втором он все же пропустил. Его сила была 118 и из 6 ударов с игры он пропустил 2. Напомню, что во втором туре более слабый кипер делал 8 сейвов против этой же сборной. Ну а итоговые 0-2 вывели Италию в плейофф, где ей предстоит играть с Кипром

сплоховали

Россия

3:2

Колумбия

Россия

Колумбия

Очень интересный матч – хозяева ЧМ против сильнейшей команды ЧМ. Но поражения и физа сделали свое – Россия имела больше расчетку почти на 80 балов. Оба тренера проявляли изобретательность и пытались удивить друг друга – Россия атакующей 3-4-3, а Колумбия игрой 4-4-2 через право на своего лидера – Баэне (рм 23-158 Ск3 Ш3 Уд3 Оп3 Д3 Вл) и вроде бы тренерскую дуэль выиграл Zaic, его парни дважды забивали в первом тайме, выходя вперед, но оба раза русские сравнивали счет. Но забивал у Колумбии не Баэна, на его счету в принципе всего 1 удар в створ. А во втором тайме приговор Колумбии подписал ее кипер, почему то на важнейший матч вышел резервист, видимо физа 85% смутила тренера. В итоге 23-105 Р3 В3 Л2 пропускает 3 удара из трех и ставит приговор под амбициями самой сильной сборной на турнире, ну а Россия выходит в плейофф с первого места в группе.

и даже +3 мало

Мексика

1:4

Эквадор

Мексика

Эквадор

Третий матч для обзора мы выбирали с большим трудом, оба матча группы А достойны были упоминания о них, но мы все же остановились на команде инспектора языков. Его команда вела 100 балов в расчетке против Мексики. Обе команды на удивление пошли в центр, 4-4-2 от Мексики и 3-5-2 от Эквадора. Обменявшись голами в первые 3 минуты, команды положили фундамент результативного матча, а дальше им помог судья, оставив Мексику в меньшинстве с 1 цм, он дал Эквадору и флаг и барабан и подпевал им. 10 ударов в створ нанесли Эквадорцы за матч, выжали из них 3 гола и еще приплюсовали пенальти. Мексика большое число ударов имела, наверное только за счет чудес гены, таких как бросание игры при крупном счете лидирующей командой. Но даже не в этом дело. Из 27 ударов только 10 попала в створ у Эквадора, заработал за матч он всего +3 и оставалось ему надеяться на Нидерланды, которые играли дублем с Чили. Чили разнес оранжевых 4-0. И в итоге у Чили разница +3, у Эквадора 0. И за счет этого Чили прошли дальше, а Эквадор остался у разбитого корыта, на котором и поедет домой.

гейм. сэт. матч.

Греция

6:4

Уэльс

Греция

Уэльс

Наверное этот матч не попал бы в наш обзор, но его счет заставил обратить на него внимание. Уэльс основой и Греция полудублем, с учетом что ряд игроков отдыхали уже вторую игру подряд, видимо тренер был уверен в победе. В итоге даже при не основном составе Греции она имела +200 в расчетке. Одинаковые тактики 3-4-3 на мой взгляд сулили больше проблем Уэльсу, нежели Греции, ведь первым нужно было активнее защищаться. И это показали первые две минуты, когда Греция успела забить дважды. Как вам такое начало матча? Дальше Уэльс опомнился и чуть сократил разрыв в счете, но больше Греция его не подпускала забивая и забивая. Выражаясь теннисной терминологией – брала свою подачу. Даже не смотря на то, что Уэльс нанес больше ударов в створ, чем Греция – это лишь видимость. 6-3 после первого тайма и 6-4 после второго. Гейм, сэт и матч в пользу Греции. Она вскакивает на подножку уходящего поезда под названием плейофф, но там ей предстоит играть без – основного вратаря, получившего травму на 2 дня. Вместо кипера силой 127 место в воротах займет 106. А также 23-114 рм/рф пропустит матч из-за травмы, плюс пара игроков основы из-за физы. А играть ей предстоит против Франции у которой 100% результат в группе и состав с готовностью, на мой субъективный взгляд 90%, лучше в последнем туре она физически не могла бы подготовить.

А теперь коротко о статистике.

ни один матч не прошел без голов

Всего 3 команды показали 100% результат – Франция, Китая, США.

3 команды закончили турнир без очков – Уэльс, Эстония, Перу, причем последние были посеяны под первым номером

самый результативный матч – 10 мячей. 6-4 Греция - Уэльс