ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Четверг, 09.05.2024, 02:39

Главная » Статьи » Чемпионаты Мира и Европы » МЧМ XXIII сезон

прошли вторые матчи, кто-то может соберать похвалы, а кто-то чемоданы

0:0

Хорватия

Италия

Хорватия

Италия выходила на матч без основного кипера и чего от него ждать было не ясно, а когда матч начался с быстрого гола хорватов, стало любопытно, на что способна сборная Норманди. Итальянцы поддавили хорватов и так шел весь матч. 8-4 по ударам с игры. Но быстрый ответ пришелся на пенальти. А дальше была чистая магия – кипер хорватов – 20-104 Р3 В3 А Л3 тащит 8 из 8 с игры, на что его оппонент 21-101 Р3 В3 П ответил 3 сейвами из 4х ударов, и видя как «прет» сборной Италии два последних матча – тренеру вполне можно радоваться, что второй гол не влетел в его ворота, а после этой ничьей шансы на выход остаются у любой команды в группе.

интересное решение

Нидерланды

4:1

Эквадор

Нидерланды

Эквадор

Интересный матч получился. Две команды равной силы, после баталий первого тура, выходили вторыми составами с почти равными расчетками. Классические 4-4-2 от Нидерландов и 3-5-2 с двумя лм и игрой через лево от Эквадора. И быстрый гол может быть и вдохновил Aegnor’a но дальше все полетело в бездну. Три гола еще в первом тайме и 3-1 в пользу Нидерландов, кипер Эквадора пропустил практически все, что мог. 4 из 8. Это практически приговор, а к слову он ничем не хуже кипера хорватов и все голы были с игры. После этой победы ситуация также любопытна – Нидерланды вышли из группы, у них свежа основа и что они сегодня предпримут – вопрос. Ну а Эквадору нужно хвалиться всем богам вифы и свинке на главной, чтобы удача сопутствовала их выходу из группы.

пешком...

Франция

1:0

Эстония

Франция

Эстония

Вот он последний шанс для родной Эстонии зацепиться за ЧМ – игра без Палло против Франции. И вроде бы удачная расстановка 4-4-2 ничем не уступающая французам и моментов то побольше создали, но хуже попадали в створ. 4-3 по ударам. Но в итоге все уперлось в голкиперов. Эстонский (21-108 Р3 В3 Л) пропускает 1 из 4х, а у Франции (22-139 Р3 В3 П2 Л) играет на ноль, отбивая все. Эстония теряет все шансы и может пешочком выдвигаться в сторону дома, благо от России до Эстонии не очень далеко, а Франции еще предстоит побороться за выход из группы. хотя я прикинул шансы, если Эстония крупно обыграет Норвегию, а Франция Финляндию, то три команды будут иметь по три очка и все решит разница.

прасчетка еще н все

Испания

3:2

Колумбия

Испания

Колумбия

Колумбия на правах сильнейшей сборной выдала не слабую расчетку в 1234, Испания же выдала на 150 меньше. Но в этот вечер расчетка ничего не значила. Ни 3-4-3 испанцев, ни 4-4-2 колумбийцев не хотели защищаться, 19-16 по ударам в сторону ворот. Огромное количество, способное обеспечить любой результат. Но первый тайм остается за Испанией. Два удара без подготовки с игры привели к голам. Но фаворит он на то и фаворит – Колумбия сначала сократила разрыв в счете ударом со штрафного, а на исходе часа игры и вовсе сравняла счет. Процент попадания хромал у обоих. 7-5 по ударам в створ, но в самом конце матча, очередной удар испанцев без особой подготовки закончился голом, шла 84ая минута. После этого у Колумбии был лишь момент на 90ой минуте, но она его не использовала. 3-2 на табло и в очередной раз – расчетка еще не все, игра не предсказуема. Интрига группы В разрешится только сегодня.

А теперь коротко о статистике.

за второй тур было забито 53 мяча, что на 4 меньше чем в первом туре.

Всего 1 матч закончился без забитых мячей – это Чехия и Словения не смогли забить друг другу

Всего 3 команды обеспечили себе выход из группы – Нидерланды, Китай, США.

Максимальное число забитых голов в матче – 5. Это дважды счет 2-3, и 4-1 и 5-0 по разу