ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Пятница, 03.05.2024, 13:11
  Каталог статей Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » Чемпионаты Мира и Европы » МЧЕ XII сезон

Первый шаг сделан!
Вот и стартовал долгожданный МЧЕ. В первом туре наша молодежка встречалась со Словенцами. Для удачного выступления обеим командам нужна была только победа, т.к. обе команды - аутсайдеры группы В.
Словения – Болгария 0-1
Обе команды начали матч очень резво: уже на первой минуте Славко Славович наносит удар – выше ворот. Словенцы с каждой минутой все взвинчивали и взвинчивали темп игры – до 23 минуты они успели пробить уже 3 опасных штрафных, но отлично действовал Георги Арнаудов.
А вот Болгары свой первый штрафной не прогавили. Вначале Христо Йовов хлестко пробил из-за пределов штрафной, но Вася Симчич вытащил мяч из девятки. А уже через 3 минуты за грубый фол против Стоева судья показал на штрафной где-то в 23 метрах прямо от ворот. Заков на правах лидера взялся бить и обводящим ударом делает счет 0-1. Стадион на ногах! Многочисленные фаны, что приехали в этот дождливый день ликовали от счастья.
А словенцы все продолжали транжирить свои моменты, бездарно реализовывая штрафные удары: так было на 27 и 32 минутах. Болгары имели шанс удвоить счет еще в 1м тайме, но после мастерски разыгранного углового Христов попал в штангу.
Второй тайм продолжил безуспешные атаки Словении: то они разбивались о крепкую защиту, то форварды транжирили свои моменты один за одним. Так матч и закончился 0-1.
Хочу сказать одно: будь Словения чуть поудачливей в стадии завершении атаки – Болгарам бы пришлось не сладко. А так надеюсь, что Словения раскроет весь свой потенциал в следующих играх.
Пресс-конференция тренера Болгарии г-н Lexxx:
- Поздравляю с первой победой на МЧЕ, 0-1 отличный результат, не отходишь от своей традиции выигрывать минимально, которая была при отборе?
- Спасибо, На самом деле традиции тут не причем. Просто совпадение. Вот и посмотрим, что будет в следующем матче против Голландии.
- а что будет? я думаю 1-0 - наша победа)). А если серьезно - голландцы выиграли - какие планы на игру против них?
- Есть у меня кое-какая задумка, но пока раскрывать свои планы я не буду. Если честно, то нас бы устроила и ничья в случае, если Словения и Россия поделят очки между собой. Но это не значит, что мы будем играть на ничью!
- проблемы с составом есть? или все живы-здоровы
- Проблемы с моралью у Младена Стоева из столичного Локомотива и Дейн Христов из Нафтекса не успеет восстановиться к матчу с Нидерландами. А все остальные готовы к игре.
- Спасибо, удачи в следующем матче

Во втором матче группы В Голландия принимала Россию и одержала победу со счетом 2-0.
Таблица группы после первого тура:
Команда Игры В Н П з-п очки
Нидерланды 1 1 - - 2-0 3
Болгария 1 1 - - 1-0 3
Словения 1 - - 1 0-1 0
Россия 1 - - 1 0-2 0

В следующем туре встречаются лидеры и аутсайдеры группы на данный момент: Нидерланды – Болгария и Россия – Словения. Одно можно сказать сразу – та команда, из проигравших в первом туре, что потеряет очки – теряет все шансы на выход из группы.
Итак, возьмем наиболее прогнозируемый результат:
Победа Голландии и России, что имеем:
Нидерланды – 6
Болгария – 3
Россия – 3
Словения -0
Т.е. Голландия выходит после 2 тура, а Болгария и Россия разыграют путевку в очной встрече. Что б Болгарию устраивала ничья в этой встрече – ей нужно пропускать меньше, чем забьет Россия Словении. Соответственно для россиян наоборот.
Иной результат - две ничьи:
Нидерланды – 4
Болгария – 4
Россия – 1
Словения -1
Довольно интересная ситуация, когда 3 команды имеют шанс на выход, т.к. после 3 тура есть шанс, что три команды наберут по 4 очка и тогда победители определятся по дополнительным параметрам. Но такой шанс очень мал.
А вот еще достаточно интересный расклад:
Словения -3
Россия – 0
При таком раскладе Голландия выходит сразу, а вот три команды будут биться! И при этом в наиболее выгодной позиции находятся Словения – последний матч с лидером группы может превратится на игру против не мотивированного соперника, который уже бережет силы на ¼.
Что ж уже скоро будет известно: кто выбыл, а кто прошел дальше, а может интрига останется до 3 тура?

Категория: МЧЕ XII сезон | Добавил: daggy (03.02.2008)
Просмотров: 998 | Рейтинг: 5.0/1 |