ГлавнаяРегистрацияВход НФ России в WIFA Пятница, 03.05.2024, 21:13
  Каталог статей Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » Обзоры матчей

Переходные матчи во 2 дивизионе.
Итак 21 июля определился наконец окончательный состав участников 2 дивизиона на 14 сезон. Как же изменилась наша компания, кто пришел в нее в результате переходных матчей и кого мы потеряли.

1. Зенит – Спартак-Чукотка 1:1 (0:0) (4:1п). По СС-11 соперники занимают в рейтинге соседние места. Обе команды выставили на игру основные составы и выбрали одну и ту же тактическую схему. Отличие состояло лишь в том, что Спартак-Чукотка играл через центр, в то время как Зенит сделал ставку на своих сильных крайних полузащитников. Тем не менее, в основном за счет более высокого морального настроя на игру, Зениту удалось создать перевес в расчетной силе более чем на 100 баллов. Игра получилась равной. Если игроки Зенита чуть больше контролировали мяч, то Спартак был точнее в передачах и острее атаковал. Счет на 41 минуте открыл правый полузащитник Спартака Ардиан Нухийи. На 61 минуте, после розыгрыша штрафного, турецкий легионер Зенита Хасан Шаш сравнял счет. Дополнительное время не выявило сильнейшего, а вот в серии послематчевых пенальти нервы крепче оказались у игроков Зенита. Одним из основных факторов, повлиявших на победу Зенита является то, что непосредственно перед игрой клуб сумел усилиться мощным вратарем сборной Швеции Ларсом Эрикссоном.

2. Тюмень – Сатурн 0:2. По составу Тюмень заметно превосходит Сатурн. Но неважное моральное состояние игроков Тюмени после не слишком удачного сезона привело к тому, что в данной игре превосходство в силе, пусть и небольшое оказалось на стороне Сатурна. Здесь решающую роль сыграло отсутствие на базе Тюмени досуг-центра. Менеджер Тюмени выбрал на игру тактическую схему 3-5-2, пытаясь выиграть центр поля, но плохое мральное состояние игроков не позволило это сделать. Вопреки моим соображениям, высказанным в прошлой статье, Сатурн выставил на игру ударный состав, ясно обозначив тем самым свое намерение бороться за выход в 1 дивизион. Результат игры был решен уже в 1 тайме. Голами Клиста на 13 минуте и Палуха на 32-й Сатурн проложил себе дорогу наверх.

3. Ростов-Факел 0:4. В отличие от 2-х первых игр результат этой игры можно было с уверенностью предсказать заранее. Ростову могло помочь только чудо, которого не случилось. Гораздо более сильный и лучше подготовленный к игре Факел полностью переиграл своего соперника. К дублю Валенсуэлы и голу Ямлиханова в 1 тайме, добавился Джулиана Доу во 2-м, установив тем самым окончательный счет этого поединка.

4. ЦСКА – Динамо Ст 1:0 (1:0 доп). На 23 минуте матча за фол против Энтони Гриффитса был удален с поля центральный нападающий Динамо Эдлир Тетова. После этого Динамо осталось надеятся только на счастливый случай, т.к. и до удаления состав ЦСКА был сильнее, либо на серию послематчевых пенальти, учитывая что вратарь у Динамо сильнее. Динамо удалось выстоять в основное время, но в дополнительное, уже во второй атаке центральный нападающий армейцев Александр Салугин открыл счет. Сил на то чтобы отыграться у Динамо уже не было.

5. Чита – Динамо СП 1:2. Питерское Динамо это единственный участник переходных игр от 2 дивизиона, который сохранил свою прописку в дивизионе. Результат противостояния с Читой был ясен уже при выходе команд на поле. Итак значительно более слабый состав Читы был еще более ослаблен отсутствием в составе нескольких лучших игроков, включая основного вратаря команды. К тому же команда играла без прессинга. Было видно что тренер Читы совсем не стремится к повышению в классе, видимо считая свою команду еще не готовой для 2 дивизиона. Но, по видимому, так не считали игроки Читы, которые, несмотря на разницу в классе, дали Динамо настоящий бой. В итоге Динамо все таки смогло одержать победу, но кто знает каким бы был исход матча, если бы Чита выставила основной состав.

6. Крылья Советов – Локомотив М. Результат этого матча был ясен заранее. Превосходящий соперника в силе почти на треть самарский клуб не оставил москвичам никаких шансов. К чести Локомотива надо сказать, что команда не сдалась и вышла на поле основным составом, намереваясь использовать даже минимальные шансы на успех. Но силы были слишком неравны. Голы Йохана Абмы на 47-й и Ивана Шпакова на 61-й минутах вывели Крылья Советов во 2 дивизион.
Категория: Обзоры матчей | Добавил: said (24.07.2008) | Автор: Саид Амаев
Просмотров: 1127 | Рейтинг: 4.3/3 |